25 февраля 2017 г.

Отличники гиревого спорта

     В феврале среди сильнейших гиревиков прошёл чемпионат России, который собрал мастеров спорта, чемпионов и призёров не только со всей России, Европы, но и из всего мира. В чемпионате, проходившем в г. Калуге, приняли участие 516 спортсменов из 32 регионов России.

     Не остались в стороне от соревнований и наши юные гиревики. На чемпионат отправились наши сильнейшие спортсмены: Лада Чернышева, ученица школы №1, выступавшая в весовой категории до 58 кг с шестнадцатикилограммовой гирей. Лада в рывке делает 158 подъёмов, а это между прочим, бронзовая медаль чемпионата России.Рубина Богданова, ученица школы №1, выступавшая в весовой категории свыше 58 кг с шестнадцатикилограммовой гирей. 

     В рывке Рубина делает 180 подъёмов. Она, как отмечает тренер- наставник ребят Владимир Никитенко, заняла почётное пятое место. 


    Александр Мицкевич, ученик школы №2 им. Ж. Алфёрова, выступал на этом чемпионате по длинному циклу с двумя гирями по двадцать четыре килограмма каждая. Александр сделал 80 подъёмов и тоже занял почётное пятое место. 

  Поездку спортсменам клуба "Атлет" организовали Администрация Туринского городского округа и ребята не подвели, вернувшись домой с Всероссийского чемпионата с отличными результатами.







2 комментария: